Резидент особой экономической зоны на территории Томской области компания "Солагифт" предложила FAVEA проработать концепцию проекта опытного производства концентратов полипренолов и субстанций на их основе в условиях GMP сертифицированного производства. В ТУ РосОЭЗ состоялась рабочая встреча и.о. Руководителя РосОЭЗ по Томской области В.И. Подкатова с представителем группы проектировщиков компании FAVEA (Чехия) Виктором Зайченко. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru). В рамках встречи компании FAVEA, имеющей опыт работы в г. Томске, было предложено проработать концепцию проекта опытного производства концентратов полипренолов и субстанций на их основе в условиях GMP сертифицированного производства для резидента томской ОЭЗ ООО "Солагифт". Стороны обсудили вопросы соответствия выделенного участка под строительство объекта требованиям безопасности, а также предельные нагрузки инженерных сетей и технические условия присоединения к ним. Концепция будет готова в марте - апреле 2009 г.
Победитель конкурса "Платиновая унция 2009" в номинации "За успешную реализацию проектов по модернизации Фармпроизводств на территории РФ в соответствии со стандартами GMP"
В мировой практике одним из важнейших документов, определяющим требования к производству и контролю качества лекарственных средств для человека и животных, являются "Правила производства лекарственных средств" - "Good Manufacturing Practice for Medicinal Products (GMP)".
В методических указаниях (МУ) учтены положения последних изданий отечественной нормативной документации, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Конвенции о взаимном признании инспекции в отношении производителя фармацевтической продукции (PIC) и др.
Целью данного обучения является углубление основных и специальных знаний о развитии современной фармации, производстве и контроле качества.Важной задачей является обучение персонала созданию фирменной концепции системы качества продукции, ее оптимизации и развития.